Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто и обильно спрыгивает

Здравствуйте! Моему мальчику 2,5 месяца. Кормлю грудью,после еды плачет, прям заливается, живот каменеет, дергает ручками и ножками, выгибает спинку и срыгивает. Срыгивает много, иногда фонтаном, бывает жидко, бывает творожисто. Жаловалась педиатру, нам выписали, линекс и пангрол, пропили неделю, пока уличений нет. Ещё мы пьём урсофальк от желтушки. Ночью ребёнок не срыгивает, только днём. Малыш очень сильно плачет, весь краснеет, даже слезки текут, чем помочь ребёнку не знаю, сама переживаю очень. Подскажите на сколько это опасно и что следует делать?
Здравствуйте! Малыша необходимо правильно кормить, исключите все газообразующие продукты из своего рациона, введите вместо линекса бак сет или нормофлорины, давайте ребеночку плантекс или укропную водичку. Прикладывайте его к груди так, чтобы он не захватывал воздух во время кормления. После кормления как минимум 20 минут носите его на ручках столбиком, чтобы он срыгнул воздух, перед кормлением выкладывайте его на животик. Процесс роста кишечника у малышей часто болезненный, но это физиологический момент, газы растягивают стенки кишечника, улучшая его проходимость, готовят таким образом его для дальнейшего введения новых продуктов в рацион ребеночка. Но если это очень болезненно, значит нужно максимально помогать, эспумизан, пробиотики, ограничения в вашем рационе и др. Если будут еще вопросы, пишите. Растите здоровенькими.