Консультации / Отоларингология

Тубоотит не проходит

Прошу вашей помощи. Две недели назад был перелёт на самолёте с насморком, после этого одно ухо стало плохо слышать, появилось ощущение жидкости в ухе. Лор диагностировал тубоотит, воспаление и втянутость барабанной перепонки, назначил продувание уха, успели сделать 4 раза, после чего я вновь заболела. Назначили новое лечение: тафен назаль, промывание носа, синупрет. В виду большой заложенности носа, После промывания есть ощущение, что вода попала в ухо. подскажите пожалуйста, продолжать ли далее такое лечение? Сложность состоит также в том, что я беременна, срок 19 недель. Дополнительно капаю утром и вечером тизин и эуфорбиум композитум, иначе нос совсем не дышит. Спасибо!
В такой ситуации, я считаю, необходимо выполнить катетеризацию слуховой трубы с введением суспензии гидрокортизона.