Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Нам 4 месяца. С 2х месяцев на ив. Перепробовали нан, нистожен, нутрилон. Не подошла ни одна. Остановились на симилак премиум. Набирает в весе хорошо. Но вот стул не нормальный стал. Сначала кирпичек выходит а потом жидко. Вот четыря дня назад был запор два дня не какал. Делала массажик. Дораивала водой. Прокакался но только кирпичиком. Сегодня опять допаивала водой и опять только кирпичек. Во время запора не капризничал. Активный как обычно. Но еще когда даю воду в теч дня он очень сильно срыгивает. Кормлю пока 150 через три часа. Держу столбиком и все равно очень сильно срыгивает. Не фантаном но много. Подскажите пожалуйста. Нам нужно смесь менять?
Смена смеси для малыша всегда стресс. Если малыш хорошо себя чувствует и набирает в весе как и положено ему в его возрасте, то смесь менять не стоит. Покажитесь гастроэнтерологу, чтобы исключить какие то органические патологии. Тактика при срыгиваниях такая - кормить малыша при нахождении его в положении 45-60 градусов, носить еще 20-30 минут столбиком после кормления - кладете его голову и шею себе на плечо, рукой прижимаете спинку к себе и на плечо кладите пеленку. Обратите внимание на антиколиковые бутылочки, они помогают малышу меньше заглатывать воздух. Чтобы справиться с запорами - вам уже можно вводить овощной прикорм, пробуйте -клетчатка поможет усилить перестальтику кишечника. Также в помощь лакто и бифидо бактерии.