Консультации / Отоларингология

Аллергический ренит

Добрый день. Лор мне сказал что у меня аллергический ринит (у меня постоянный насморк...наклоняешь голову-течет, либо постоянная заложенность+снижено обоняние). Прописал назонекс, синупрет и супрастинекс...Сказал, что если не поможет придется ломать перегородку т.к. она была сломана в детстве...На данный момент пролечилась 1 месяц, есть улучшения, но без капель не могу...Ночью и периодически днем все равно закладывает нос. Неужели больше нет никакого лечения и придется действительно ломать нос????? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Юлия! Во-первых, нос никто "ломать" не собирается, это делается только в драке или при неудачных падениях в горизонтальной плоскости.Во-вторых, при проведении операции по поводу искривления носовой перегородки (подслизистая резекция носовой перегородки), исправляется только искривленная часть носовой перегородки и никто не будет ничего делать на наружном носе-этим занимаются только пластические хирурги за очень большие деньги!!В Вашем случае назначен спрей Назонекс - очень грамотное назначение, но данный препарат применяется минимум от 3х месяцев до 6ти месяцев, если не будет эффекта от такого длительного приёма, тогда следует подумать об оперативном лечении. С уважением-Подольская Е.В.