Консультации / Эндокринология

Темные жесткие волосы на груди висках и шее у девушки

Добрый день! Мне 24 года, с подросткового возраста (14-15 лет) я столкнулась с проблемой прыщей, а также темных волос в нетипичных для девушки местах. Изначально темные волосы стали появляться в зоне декольте, затем вокруг сосков, на висках, подбородке и шее. Из-за того, что я удаляю их пинцентом, они становятся жестще и их количество увеличивается. Но что делать я не знаю, не удалять их я не могу, на светлой коже очень заметно. Я - блондинка, и волосы на голове, руках, ногах светлые и довольно мягкие по структуре. Половую жизнь не веду, цикл не регулярный, колеблется от 20 до 30 дней. В 17 лет после поступления в университет и переезда в другой город у меня отсутствовали месячные 4-5 месяцев, в это время я сильно поправилась (с 53 до 60 кг). К врачу не обращалась. Из-за проблемы с прыщами на лице и груди я какое-то время использовала бадягу и проводила дарсонвализацию, чтобы убрать следы и шрамы. Уже спустя какое-то время я узнала, что эти средства могли спровоцировать рост темных жестких волос. В скором времени мне предстоит выйти замуж, но эта проблема невероятно сильно омрачает мою жизнь, я не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, что с моим организмом не так? К какому врачу мне следует обратиться в первую очередь? Возможно ли лечением избавиться от этой проблемы?
Добрый день. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог, необходимо заняться решением проблемы СЕЙЧАС. Сначала - обследование, потом обсуждение путей решения. Возможность избавиться от косметических проблем есть.