Консультации / Неврология

Странные головокружения

Здравствуйте !!!У нас просто крик души,маме 50 лет мучается головокружениями причем очень странным.проходят они волнами то в затылочной части то в лобной. Они просто ей не дают нормально жить, так как постоянные плюс периодически сопровождаются головными болями.Сделали допплер сосудов,мрт головы, ээг.Фото результатов прилегаю.невропатологи выписывали только успокоительное, последний раз были у невролога она сказала что это вестебюлчрное нарушение на фоне климакса ,сейчас уже неделю мама принемает просульпин и глеатилин и два дня как добавили арлеверт,улучшений нет.помогите подскажите что же это может быть
К вопросу приложено фото
По всем представленным исследованиям получается, что эти головокружения есть проявления дисциркуляторной энцефалопатии - они сосудистого происхождения, усугубляются климаксом, сосудистой дистонией, повышенной возбудимостью и чувствительностью коры мозга. Соответственно лечение должно быть (и проводится в основном) сосудистое, метаболическое, седативное, возможно с препаратами противоэпилептической направленности.
Можно ваше мнение по поводу препаратов которые мама в данный момент принимает, в данном случае помогут ли они?
К какому специалисту нам обратиться подскажите пожалуйста
Здесь не принято критиковать и оценивать проводимое Вашими докторами лечение. Тем не менее - лечение хорошее, комплексное, просто нужно время чтобы оно подействовало и накопился эффект. К неврологу, конечно, он вас и лечит.