Консультации / Педиатрия

У ребёнка плохой аппетит

Здравствуйте! У нас такая проблема. Сын после 3 лет стал плохо есть, не хочет овощи и мясо. С 2 лет стоим на учёте у гематолога, гемоглобин скачет от 95 до 115. Уже исполнилось 5 лет. По прежнему беда с кормлением и аппетитом. Сдавали анализы на биохимию, все показатели в норме, только нет запаса феритина. УЗИ брюшной полости в норме, только по почкам вопросы (наблюдаемся у уролога - одна почка меньше нормы и чашечки увеличены). Недавно было лёгкое отравление, один день расстройство, но после смекты все прошло. Но вот аппетит потерялся совсем, наблюдалась вялость... Не привычное состояние. Сдавали анализы кал, моча, оак, в норме, только гемоглобин 108. Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли идти на обследование? Как хоть немного поднять аппетит? Даже любимое картофельное пюре теперь ест без особого энтузиазма и очень долго. Муж по этому поводу очень злится, заставляет есть насильно, ребёнка после этого тошнит. Подскажите, пожалуйста, какой нибудь выход!
Здравствуйте! Повод для беспокойства есть, обследоваться необходимо. Ребенок болеет, поэтому аппетита нет. Насильно кормить ни в коем случае нельзя! Купите коктейль педиашур малоежка - 1 бутылочка заменяет полноценный прием пищи. Здоровья Вашему малышу!
Спасибо! Подскажите ещё у какого врача обследоваться и какие анализы в первую очередь сдавать?
Идеально- педиатрический стационар, в котором ребенок пройдет комплексное обследование. С уважением, Капустина Л.В.