Беременность первая, 1 плод (девочка). По УЗИ с доплером в 31-32 недели результат хороший, ребенок расположен головкой вниз. Единственное есть однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Все анализы всегда в норме. Результаты КТГ на сроке 35-36 недель:
КТГ ПЕРИОД: 19:59
БАЗАЛЬНАЯ ЧАСТОТА: 165
АМП ОСЦ: 4
КОЛ-ВО ОСЦ: 7
АКЦЕЛЕРАЦИИ: 6
ДЕЛЕРАЦИИ:
РАННИЕ: 1
ПОЗДНИЕ: 1
ВАРИАБЕЛЬНЫЕ: 0
ШЕВЕЛЕНИЕ ПЛОДА: 181
D1: 2PT ВЫРАЖЕННАЯ ГИПОКСИЯ
D2: 8 PT ГИПОКСИЯ
Буду очень благодарна за ответ.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Вам необходимо провести повторную допплерометрию и КТГ. Если результаты будут такими же, обратиться в стационар.
Будьте здоровы.