Консультации / Терапия

Гематома век глаза

Внезапно вспухла ГЕМАТОМА на веках левого глаза и ОНЕМЕЛА вся левая половина лица (без видимых причин и симптомов) вечером за чашкой чая. Затем (на 2-3-й день) усилился синяк, припухла щека и присоединился гнойный конъюнктивит с повышением вечерней температуры До 37,2 (смотрите фото). АД 140/90. С 3-го дня - успешное лечение конъюнктивита каплями Ципролета и Тетрациклиновой мазью. На 4-й день веки уже лучше открываются, при пальпации - умеренно болезнены, припухлость слегка уменьшается. В общем анализе крови: Тромб. 240, Гематокрит 30 %, Свёртываемость 4.5 - 5,5 мин., остальное - Норма. Подскажите, пожалуйста, причины и лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу( поводу онемения лица). Контролируйте артериальное давление. Лечение в данном случае у окулиста, возможно , у невролога. С учетом онемения левой половины лица, не исключено транзиторное нарушение мозгового кровообращения, гематома образовалась вследствие разрыва сосуда( скорее всего), это могло произойти, с наибольшей вероятностью, при высоком АД или слабости сосудистой стенки. Обязательно проверить ЭКГ, полную коагулограмму, ОАК( с тромбоцитами). Скорее всго , кроме местного лечения, потребуется системное(прием препаратов или их парентеральное введение), но это необходимо оценить у соответствующих врачей. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.