Консультации / Неврология

Просто нервы Или признаки тяжелых заболеваний

Мне 20 лет, с самого детства поставили диагнозы: нестабильность шейных позвонков и ВСД. Лечилась каждые полгода, все было стабильно. Как только начинала болеть голова - сразу проходила лечение, которое помогало. Но почти год назад начались странности. Не знаю, что делать, относить ли их именно к моим детским недугам, или же это что-то новое. С октября 2016 года мучает тошнота, рвота несколько раз, холодок и ком в горле, первые два месяца мучили жуткие боли в животе, также было жжение в районе желудка. Родители в срочном порядке заставили ехать ко врачу. Итог: в скоростном режиме сделали обследования, предположительно ставили язву или что страшнее, намекали на возможную госпитализацию. Изумлением стали результаты, которые не показали ровным счетом ничего, поверхностный гастрит, который, как сказали, не может проявлять таких симптомов. Далее отправили домой, назначив пару лекарств улучшающих пищеварение. Пропила все назначенное, но итого никого не было, мне все также было плохо. Плюс добавились симптомы: депрессия на фоне плохого самочувствия, головокружение, тошнота постоянная никуда не уходила. Дальше, возможно, сглупила, но решила, что стоит использовать средства при ВСД, достала старые выписки, выкупила лекарства. Через неделю курса поняла, что все бесполезно. Препараты убрали только постоянную головную боль, с которой уже с годами свыклась. И вот прошло столько времени, депрессия только ухудшается, не знаю, что делать, отчаялась уже. Симптомы какого заболевания это может быть? И что делать в таком случае? Очень прошу помощи в разрешение моей ситуации. Буду очень благодарна.
Необходимо дополнительно пройти обследования МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника. После обследования пришлите скан - заключение и снимок МРТ. Ответить однозначно на ваш вопрос возможно только после осмотра или хотя бы необходимо пройти обязательно МРТ шейного отдела позвоночника на уровне С1-С8.