Субфебрилярная температура

анонимно, женщина, 21 год
Вот уже месяц держаться субфебрилярная температура, поднимается днём и понижается ночью. Все началось с острого ларингита. Болело горло и воспалились гланды, через 3 дня поднялась температура. Терапевт сначала назначил просто частые полоскания. В дальнейшем на горле появились незначительные гнойные высыпания, и оно было красным но при этом не болело. Бак посев с зева показал Staphylococcus epidermalis в умеренном кол-ве. Анализы на инфекции выявили герпес, цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Бара но только в хронической форме IgG, IgM отсутствует. Инфекционист связывает температуру именно с этим, пропила Ацикловир 400мг 10 дней. Температура после этого уменьшилась до 37.1 днём хотя изначально была 37.5, но так и осталась. После 9 вечера понижается до нормы. Анализы крови, мочи, биохимия в норме. В бак посеве мочи обнаружен кандидоз в 10^2, уролог сказал это не значительно. УЗИ в норме, было незначительное воспаление яичников, но от него не могло быть температуры, сказал гинеколог и я его тоже пролечила. Бывает от переохлаждения чувствую как восполняются лимфоузлы на шее и внизу живота. Пропила антибиотики левофлоксацин, Сумамед. Сейчас горло не беспокоит. Может ли это все быть от герпесной ангины?? И какие ещё анализы нужно сдать

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вы не описываете признаков герпесной антины. Нужно посетить адекватного ЛОРа.

анонимно
явных признаков герпесной ангины нет. инфекционист поставил диагноз по анализу крови Анализы на инфекции выявили герпес, цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Бара но только в хронической форме IgG, IgM отсутствует

Александров Павел Андреевич
Это называется неактивное носительство.