Консультации / Стоматология

Ребенок прокусил язык

Ребенок 1год прокусил себе язык, сильно кровило, обратились к врачу, наложили швы, и выписали антибиотик, сказали что скорее всего будет воспаление. Но не уточнили, сразу давать его или когда это воспаление будет? Если оно еще будет. И нужно ли ребенку давать обезболивающее?
Здравствуйте, обезболивающее ибупрофен обязательно. В дозировке по возрасту. По поводу антибактериальной терапии-необходимо обратиться к врачу, который делал манипуляцию.