Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день ! Поделитесь пожалуйста своим мнением ! Не получается забеременеть почти год. Сначала проверяли женский фактор. Были выявлены признаки воспаления шейки матки , сдача анализа на ЗППП показало наличие большого титра микоплазмы, что по мнению врача и обусловило воспалительные процессы. Было назначено лечение: Авелокс, Флуконазол, Макмирор , Гамавит в/м уколы, в дополнение ещё Бион-3. В течении месяца лечились вдвоём с мужем. Потом контрольный анализ - все отлично, инфекции не выявлены, флора в порядке. Врач посоветовала на всякий случай сдать мужу СГ. Сдали где-то спустя 2-3 недели после завершения лечения. Мужу 32 года. В плане болей ничего не беспокоит, с точки зрения заболеваний половых органов никаких жалоб нет. Есть уже один ребёнок. Результат СГ очень расстроил .Диагноз нормоспермия и астенотератозооспермия. Результат СГ прилагаю. Гинеколог посоветовала только попить витамины и пересдать через пару месяцев. ПА продолжаем без предохранения. Очень хотелось бы узнать насколько все плохо по результатам СГ? Есть ли возможность зачатия на текущий момент ? Стоит ли срочно обращаться к урологу прямо сейчас? Или можно подождать месяц приёма витаминов и пересдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вам стоит обратиться к урологу уже сейчас. Необходимо пройти обследование для выяснения причины нарушений, их может быть много разных, но большинство - поддается коррекции. С уважением,Данилов С.П.
Подскажите ещё один момент пожалуйста! В диагнозе написано : Нормоспермия. Астенотератозооспермия. Что значит сочетание этих двух названий вместе в одном диагнозе ? Судя по тому что я прочитала в интернете - первое это все хорошо, а второе все плохо.
Здравствуйте, почему так написали в диагнозе мне не понятно. Пересдайте в другом месте. В данном анализе не нормоспермия. С уважением,Данилов С.П.