Консультации / Логопедия

Вместо буквы М с некоторых словах произносит В

Здравствуйте. Моей дочери в ноябре будет 5 лет. Говорит хорошо и членораздельно, произносит все буквы. Но в некоторых словах вместо буквы М произносит букву В, например не в комнате, а в ковнате, не много, а вного. Причем, когда ей делаешь замечание и говоришь, как правильно надо, она повторяет без ошибок. Плюс ко всему часто делает неправильные окончания в словах, говорит на ногав, на качеляв, на каруселев и т. д. Подскажите, это серьезно и надо ли бить тревогу, ведь через пару лет в школу, и выражение "как говорю так и пишу ", может очень навредить. Заранее спасибо.
Здравствуйте, надо сходить к логопеду. А вы ходили к лору, со слухом все в порядке?
У лора были, никаких отклонений, все в порядке.
Хорошо. Тогда возможны несколько вариантов. А устранить их может только логопед.