Консультации / Эндокринология

узи щитовидной железы

В заключении узи написано: ассиметрия долей, диффузные изменения структуры паренхимы щитовидной железы. В нижней трети правой доли лоцируется нечетко отграниченный неоднородно изоэхогенный участок размерами 10 на 8,5 мм, с локусом перифокального кровотока при ЦНК. Что это значит? Веснами я резко худею, у меня пропадает аппетит, а в холодные времена года у меня упадок сил. Часто выпадают волосы и плохо растут ногти.
Ассимметрия - нормальное явление, хотя, в "разумных пределах". Что касается "изоэхогенного участка", то надо его осматривать очно: большую ценность имеют тактильные ощущения при ощупывании. Кроме того, ведь УЗИ - это всего лишь один из методов обследования, но никак не диагностики!
Правая доля больше левой в два раза.
Вряд ли участок, с такими размерами, как показало УЗИ даст увеличение всей доли вдвое. Вам надо обратиться к врачу очно и определиться с происходящим в железе.