В понедельник вечером отекла щека. Во вторник вечером (29 августа) врач поставил диагноз перикоронит и сразу же сделал иссечение капюшона. Зуб мудрости у меня вырос на 97 % и по словам врача на 3% дальние бугры были накрыты десной где и началось воспаление. Сейчас (31 августа) отёк щеки не уходит и боль не утихает. Десна в месте разреза побелевшая отёкшая, не понимаю гной ли это... Зуб мудрости удалять не стали по ортодонтическим показаниям. Ношу брекеты, отстутствуют 6-е зубы с двух сторон и на их место двигают 7 и 8 зубы. Зуб снизу справа(с воспалением) без брекета. Враз назначил супрости по 1 т на ночь, обезболивание найз, антибиотик аугментин по 2т в день, полоскание ОКИ и мирамистин. Не понимаю идёт ли процесс заживления или уже нужно бить тревогу? Может быть стоит вызвать скорую и ехать в больницу? Скажите в течении какого времени протекает заживление?
Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Добрый день,после третьих суток обычно болевые ощущения и отек должны идти на спад, особенно при антибиотикотерапии.Если этого не происходит вам следует обратиться к стоматологу.