Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. В течении года мучают боли в животе. На протяжении года было сделано 3 узи брюшной полости. Всегда в заключении были указаны увеличенные лимфоузлы в тонком кишечнике. Было пройдено 2 курса медикаментозного лечения, безрезультатно. Обратились к другому гастроэнтерологу, нам было назначено другое обследование. Результаты анализов у нас такие: биллирубин прямой 4.2, эритроциты 5.47, гематокрит 43.3 это то, что выше нормы. Анализ слюны , обнаружен ВГЧ 6. Узи желчного пузыря с пробным завтраком, заключение : гипофункция желчного пузыря, узи желудка и кишечника: по ходу крупных сосудов лоцируется множество л/у, расположеных в виде цепочки, наибольший в мезентериальной области размером 6,5×21 мм, овальной формы, обычной эхогенности. В желудке на тощак газ и большое количество жидкости. Толстый и тонкий кишечник, выраженно вздуты. На приём к врачу нам только на следующей неделе. Очень хочется знать, что с ребёнком? Насколько опасна наша ситуация. Благодарю за ответ.
Не отвечу чего с ребенком. лифоузлы мезентериальные увеличены, а вот из за чего, надо искать. Ситуация не однозначная так как причина может быть и не такая уж добрая, а может реактивное состояние и тогда страшного ничего нет