Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

График прививок от бешенства

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Нахожусь за границей, укусила собака за ногу. На следующий день сделала первую прививку (24 числа). Вторую сделала по графику, который дали в местной поликлинике, 28 числа. 31-го пришла по этому же графику за третьей в поликлинику в другом городе, ее сделали, но сказали, что вторая прививка была на день просрочена и надо начинать курс заново (то есть 3 числа, 7 и т.д). Плюс я 7 и 8 числа буду в дороге без какой либо возможности сделать прививку. А туда попадает и 14 день по первому графику, и 7 по второму, то есть надо будет переносить на день раньше или на два позже. Кроме того, один врач мне сказал, что лучше начать весь курс прививок заново, когда я вернусь в Россию — это будет на 16-17 день после укуса. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше быть в такой ситуации и какому графику следовать.
Здравствуйте! Смотря какую вакцину кололи - есть разные графики и разных вакцин.