Консультации / Педиатрия

Удалили желчный пузырь ребёнку можно ли ему посезать секцию дзюдо

Здравствуйте, 29.06.2017 ребёнку (6 лет) удалили желчный пузырь (был камень). Очень хочет заниматься восточными единоборствами (дзюдо). Снача это канечно общая физ.подготовка, но есть ли противопоказания или ещё мало времени прошло после операци? Делали лапароскопию, осложнений после операции не было.
Да, противопоказания есть и сейчас не стал бы давать разрешение на занятия данным видом спорта