Консультации / Наркология

Анализ в пнд к водительской комисси

если человек употребляет почти систиматичечки алкоголь.как можно быстрее вывести из организма.у нас врачи говорят что надо не употреблять 2-3 месяца.можно ли быстрее вывести
Добрый день. А каком анализе идет речь? Алкоголь не накапливается в организме. Если речь идет о CDT. В последние годы в мировой практике все шире применяется новый маркер — карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT). Согласно данным литературных источников, включающих опубликованные результаты крупных мультицентровых, клинических и валидационных испытаний, CDT обладает наилучшими аналитическими показателями среди существующих маркеров лабораторной оценки хронического злоупотребления. Специфичное повышение CDT наблюдается у лиц, потребляющих не менее 50-80 г алкоголя в течение не менее 7-10 дней, что позволяет устанавливать факт хронического злоупотребления лабораторным путем. При этом у большинства пациентов, страдающих заболеваниями печени, уровень CDT остается в пределах нормы, что выгодно отличает его от показателей ГГТ, АЛТ и АСТ. Некоторые хронические заболевания печени (первичный билиарный цирроз, хронический гепатит с высокой активностью, тяжелый декомпенсированный цирроз) могут вызывать ложноположительные результаты. Употребление алкоголя мужчинами и женщинами ежедневно в количестве свыше 100 г и 60 г соответственно является очень высоким риском развития алкоголь-ассоциированных заболеваний. Маркер CDT позволяет выявлять лиц со средним (и выше) риском возникновения подобных заболеваний. Поэтому если у вас имеются проблемы с алкоголем, пишите буду рад помочь. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
все показания мы давно уже знаем.хотелось бы узнать как быстрее можно востановить.зарание спасибо
Ответ прост: исключить употребление алкогольных напитков и вести здоровый образ жизни (больше двигаться, есть здоровую пищу). Процедур направленных на снижение уровня CDT - не проводится. В научной литературе - подобная информация отсутствует. C уважением, врач нарколог Сурмач Олег