Консультации / Дерматология и косметология

Розовое новообразование

Здравствуйте! Около полугода назад заметила на бедре округлое новообразование. Примерно в это время и в этом месте был прыщ с гнойным содержимым, который я выдавила. Возможно на этом месте и образовалось. Размер в диаметре 4 мм. Не растет. Цвет розово-малиновый. При лёгком надавливание кожи вокруг и самого новообразования цвет темнеет, как бы наливается кровью. Есть вокруг небольшой ареол с более светлым цветом кожи. Поверхность несколько сухая, не шелушится. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю у Вас невус Сеттона (галоневус), но для подтверждения диагноза необходима дерматоскопия. Также, возможно, это гемангиома (сосудистое новообразование), для чего опять-таки нужна дерматоскопия. Обратитесь к врачу-дерматоонкологу. Всего доброго!