Консультации / Педиатрия

Смесь Курение и гв

Здравствуйте! Стыдно обращаться с этой проблемой, но сил больше нет. Ребенку 1 год, с рождения на гв. Колики до 4 месяцев, потом сразу зубы, пробоемы или вообще отсутствие сна, капризный очень до сих пор, не ползает, не стоит, не ходит, неарологи пока только массаж назначают. Ребенок посточнно требует быть на руках и грудь каждые 2 часа. Плюс выяснилось, что есть стафилококк и клебсиелла в кишечнике, лечим. Я курила до беременности. До сих пор не курю, т.к. кормлю грудью. Но в связи с сильной усталостью и другими проблемами чувствую, что могу сорваться. Один раз сорвалась на фоне нервного срыва, потом очень переживала... Вопрос, что делать? Нельзя же курить при гв? Переводить га смесь? Какая смесь может подойди с нашим кишечником и слабыми ферментами?
Здравствуйте! Ребенка после года необходимо переводить на общий стол (понятно, что ничего острого, жирного, жареного). Кормления каждые 4 часа. Грудь на ночь можно заменить кефиром или жидкой молочной кашкой. Малыш начнет полноценно питаться-сразу станет спокойнее и даст рывок в развитии. А Вам совет-попробуйте все-таки не курить, так как малышу нужна здоровая мама. Замените сигареты никотиновыми жвачками, спреями (перед этим снимите ребенка с груди). С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо за подробный ответ! Но нет возможности переводить на общий стол, т.к. из прикорма мало что ест, только кабачок, брокколи, цветную капусту, каши гречневую, кукурузную и овсяную, из фруктов банки яблоко, банан и чернослив и мясо кролика индейку. На всё остальное болит живот у него..
Дополню, ещё картофель и морковь ест.
Неплохо. Обыгрывайте те продукты, что воспринимаются. Каши варите сами, добавляйте фрукты. Супчики легкие из индейки на вторичном бульоне в обед. Кисломолочные продукты желательно бы ввести по-немногу. Попробуйте детский коктейль Педиашур Малоежка - если с него живот болеть не будет, то он сильно Вас выручит. Здоровья Вам и малышу!