Консультации / Неврология

Головокружение вибрация в глазах жжение на коже

Добрый день. Очень прошу помочь советом. Месяц назад начались головокружения и проблема с глазами-не могла сконцнтрироваться на предмете, все вокруг как будто вибрировало и дрожжало. В этот момент пила таблетки Диклофенак, связала свое состояние с побочным действием от лекарства, через какое- то время появились онемения и жжения на коже спины, головы, ног, рук, в основном в ночное время. Появилась неловкость рук. Сделала МРТ головного мозга, по снимкам все в норме. Была на приеме у окулиста, Лора и невропатолога-с их стороны тоже никаких отклонений. Еще одновременно со всеми симптомами появился хруст в суставах и шее.Описание, к сожалению только на немецком, поэтому только снимки. Скажите, как мне действовать дальше и могут ли мои симптомы быть РС, если на МРТ головы все в норме? Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Качество фотографий снимков низкое. Если есть возможность, вышлите DICOM файлы исследования мне на почту. Инструкция на главной странице моего сайта. Если заключении пишут, что нет патологии, вероятно, так оно и есть. Набор жалоб не может однозначно указывать на рассеянный склероз.
К сожалению фото в электронном варианте у меня нет, только у моего терапевта.Но 3 немецких врача мне подтвердили, что никаких изменений, и бляшек рассеянного склероза на снимках МРТ с контрастом нет, и я склонна им верить. Тем не менее, симптомы остались. Вопрос: может ли быть тогда это РС спинного мозга? И на какой участок позвоночника лучше сделать МРТ? Заранее благодарна за ответ.
Шейный отдел позвоночника. Вероятность того, что у Вас рассеянный склероз стремится к нулю.