Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Здравствуйте Иван Васильевич . У ребёнка 3,5 года 3 дня была температура 39-39,5. Болело горло. На четвёртый день все прошло. На пятый жалобы на головную боль и рвота. Целый день спал. Сдали анализ.Посмотрите пожалуйста анализ (оак). Нужен ли приём антибиотиков? Так как нам выписали зиннат. Но на 4-й день приёма антибиотика сегодня утром поднялась температура 37,2 и рвота однократная. После чего,все прошло. Ещё периодически жаловалась что, после отрыжки стреляет в ухе.Стоит ли дальше принимать антибиотик или пересдать анализ?
К вопросу приложено фото
Антибиотик нужно начать однозначно - по результатам анализа крови это активная бактериальная инфекция, а жалобы на боль в ухе вкупе со рвотой насторожат любого врача. И пожалуйста, если при очном осмотре любой - я подчеркиваю, любой врач - предложит вам госпитализацию даже на фоне приема антибиотиков, ни в коем случае не отказывайтесь. Здесь нельзя исключить не просто отит, а отит, осложненный распространением инфекции или на внутреннее ухо, или на ткани височной кости - во всяком случае по описанию
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.