Консультации / Проктология

Подготовка к исследованию прямой кишки

Проктолог назначил эндоскопическое обследование толстой кишки. Для очищения кишечника назначил дюфалак 200мл растворить в 1.5 литрах воды и пить накануне исследования с 16.00до 17.30 по 250мл каждые 15 минут. Спустя час у меня внизу живота начались рези,вздутие и газообразование. Это просто ад. В туалет ходила жидко как и положено,но уже сутки не прекращается бурления и спазмы в животе. Естественно в таком состоянии я не смогла поехать на исследование. Это все от лекарства? Что нужно принять для снятия болей и для восстановления микрофлоры. Спасибо.
Доброго времени суток. Для начала подготовки к исследованию следует за 3-4 дня дот подготовки соблюдать бесшлаковую диету, только после этого начать готовиться слабительным препаратом. Для облегчения вы можете выполнить клизму небольшим объемом, и выпить 3 таб эспумизана. Здоровья вам.
Спасибо вам большое.