Консультации / Педиатрия

Сбился график прививок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у нас из-за переезда в другой город,сбился календарь прививок. При рождении нам поставили: гепатит, БЦЖ. В месяц: 2-я гепатит. В два месяца перелет,две недели ждали прописку ,получается не сделали третью от гепатита и первую от пневмококка. В три месяца, как сказал педиатр, поставьте уже пентаксим ,а потом от пневмококка, поэтому сделали первую пентаксим22.08,на вторую сказали 10 октября. А что делать с третьей от гепатита и первой от пневмококка?Помогите разобрать эту путаницу,как правильно развести прививки. И ещё можно ли сделать прививку от гриппа после пентаксим,и вообще какие можно сочетать прививки ,а какие нет?
Здравствуйте! вакцинация от гепатита ставится по схеме 0-1-6, то есть 3 прививка ставится в 6 мес. 22.08 Вы ставили Пентаксим поэтому 22.09 нужно поставить превенар, затем 22.10 ставите второй Пентаксим, 22.11 второй Превенар, 22.12 — 3й Пентаксим, 22.01- 3 Превенар. Вакцина против гепатита В сочетается с любой из вакцин ( ставить в 6 мес). Вакцинация против гриппа начинается с 6мес. 2кратно и сочетается с любой вакциной.
Спасибо огромное Вам!