Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна ли прививка от бешенства

Ребёнкок в парке гладил собаку шпица, она хотела его укусить, но получилось так что только лизнула, была слюна на запястье. Я не спросила есть ли прививки у шпица. Вопрос есть ли риск зарождения и нужно ли делать прививки от бешенства?
Здравствуйте! Любой случай укуса, царапины, ослюнения животным без сведений о вакцинации против бешенства считается опасным и является поводом для обращения за антирабической помощью. Обратитесь в травмпункт по месту жительства, чтобы получить ответ на такой вопрос с учетом эпид. ситуации в Вашем регионе.