Здравствуйте. Меня беспокоит ассиметрия нижней губы у новорожденного, ему 1,5 месяца. Никто из врачей за все время не обратил на это внимание. Ассиметрия проявляет в спокойном состоянии младенца, при плачет и при зевании ассиметрия как таковую не наблюдаю или очень редко. Можеттти это быть врождённый парез лица, который врачи просто напорото не заметили??
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Лицо всех людей немного ассиметрично. Возможно у Вашего ребенка есть врожденная недостаточность лицевлго нерва. Но это не корректируется, ассиметрия остается. Это уже норма и особенность ребенка.
С уважением, Алла Васильевна