Консультации / Педиатрия

Малыш 2 месяца

Здравствуйте ! Нам 2 месяца мы на ИВ.,кушаем NaN-1.Стали поносить,сдали анализы все -всё хорошо.Только лейкоциты в ед.присутствуют 4-6.Выписали энтерофурил и нормобакт,пьём уже 5 дней.Но улучшений нет,заметила когда малыш начинает кушать,почти сразу же какает и не один раз раза 3..в каллслизь белые комочки и слегка жидкий стул.Посоветуйте что это может быть ? Может нам смесь не подходит ?
Малыши в перво полугодии жизни на искусственном вскармливании в норме могут иметь стул до 4-5 раз в сутки. А вот слизи и непереваренных комочков в нем не желательно иметь. Лейкоциты свидетельствуют все таки о небольшом воспалении. К сожалению не вижу анализов которые сдавали, обычно рекомендуют сделать копрограмму и посев на дисбактериоз. Вероятнее у малыша произошел дисбаланс нормальной кишечной микрофлоры, отсюда разжиженный стул. Для нормализации рекомендуют рела лайф курсом в течение 28 дней. В нем содержатся лактобактерии реутери, которые подавляют патогенную микрофлору и помогают восстановиться своей собственной. Обратите внимание на предметы которыми пользуется малыш - соски, игрушки - постарайтесь их все собрать и простерилизовать и в дальнейшем почаще мойте и хорошо промывайте бутылки перед приготовлением смеси. Обращайте внимание также на срок годности смеси.