Консультации / Отоларингология

В каком положении спать при остром гнойном отите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком положении спать при остром гнойном отите? Я прочитала что только на больном ухе, но от этого к утру оно болит еще больше. Несколько ночей так маюсь. А скажите пожалуйста еще, как часто надо показываться лору при отите? Я один раз показалась когда назначали лечение, а теперь специалист выходит только через неделю. Можно неделю не показываться? Болею 4й день, выходит гной. Принимаю назначенное лечение: капли отофа, супрастин, антибиотики. Благодарю Вас!
Спать нужно так, чтобы Вам было удобно. На осмотр пациенты обычно приходят через день. Лечение у Вас адекватное. Уверен, что выздоровление не за горами.
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, можно при отите делать физические упражнения дома (зарядку, йогу)? Или через сколько дней после выздоровления можно начать заниматься?
Если не страдает самочувствие, то можно уже сейчас.
Консультация врача отоларинголога на тему «В каком положении спать при остром гнойном отите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.