Консультации / Отоларингология

В каком положении спать при остром гнойном отите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком положении спать при остром гнойном отите? Я прочитала что только на больном ухе, но от этого к утру оно болит еще больше. Несколько ночей так маюсь. А скажите пожалуйста еще, как часто надо показываться лору при отите? Я один раз показалась когда назначали лечение, а теперь специалист выходит только через неделю. Можно неделю не показываться? Болею 4й день, выходит гной. Принимаю назначенное лечение: капли отофа, супрастин, антибиотики. Благодарю Вас!
Спать нужно так, чтобы Вам было удобно. На осмотр пациенты обычно приходят через день. Лечение у Вас адекватное. Уверен, что выздоровление не за горами.
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, можно при отите делать физические упражнения дома (зарядку, йогу)? Или через сколько дней после выздоровления можно начать заниматься?
Если не страдает самочувствие, то можно уже сейчас.