Консультации / Педиатрия

Девочка 5 месяцев плохо кушает смесь

Родилась на 37.6 неделе с весом 2600..с рождения мало кушает.. первые два месяца хорошо прибавлялас. С третьего месяца мало кушала и мало прибавляла в весе..а на четвертом месяце совсем стала отказаваться от смеси..кушала только в сонном состоянии..а сейчас и вовсе отказываеться..хорошо если два-три раза в день скушает 100-120мл..с так 50-60..врачь выписала фрисолак пеп, а она ее вообще отказываеться кушать..незнаю что делать..хочу ее в больницу отвести..
Здравствуйте! Кормить ребеночка необходимо, так как от прибавки в весе зависит его рост и развитие. Кроме того малышка у вас родилась маловесная, к ее кормлению необходимо подходить с особой внимательностью. Если у вас не получается, обращайтесь за помощью к врачам. Смесь менять можно в том случае, если на ней у девочки нет прибавки в весе, нарушен стул, есть проблемы с кожей. Если все в порядке, значит смесь подходит. Кормите малышку силой, как можете, в сутки в этом возрасте минимум должно быть 6 кормлений по 120 мл. Делайте все, для того, чтобы накормить девочку. Если не хочет из соски, давайте из ложечки, есть специальные меделовские ложки, сосать не надо через них, просто вливаете смесь в ротик. Но очень аккуратно, не спеша, чтобы не малышка не срыгнула все обратно. Давайте девочке витамин Д ежедневно по 2-3 капли, при его дефиците у деток так же снижается аппетит. Обратитесь за очной консультацией к педиатру. Здоровья вам!