Консультации / Болезни сосудов

Тотальный тромбоз во внутренних икроножных венах

Добрый день, Евгений Александрович! Хочу проконсультироваться у Вас, у моего сына, 16 лет, обнаружили Тотальный тромбоз во внутренних икроножных венах. Нога опухла и стала другого цвета. Прошли лечение 2 недели в стационаре, кололи гепарин, блицеф и пил таблетки кардиомагнил и ибупрофен, потом перешли на ксарелто. Прошел месяц нога стала чуть меньше, но температура вечером подымается до 37,5, это нормально или нет? Правильное лечение или что-то нужно изменить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для достижения хорошего клинического эффекта обязательны два условия: это компрессионный трикотаж 2 класса и антикоагулянт (в Вашем случае это был Ксарелто). Я бы продлил лечение еще минимум на 3 месяца по этой схеме ( Ксарелто предпочтительнее заменить на Прадакса 150 мг х 2 р/д или Эликвис 5 мг х 2р/д) и добавил бы фолиевую кислоту по 1мг в день ( или ангиовит по 1 таб в день в течение месяца. Такая температура может быть. С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо большое за ответ! Подскажите, поможет ли дополнительное лечение герудотерапией?
Добрый день! Не вздумайте....не эффективно, опасно и бессмысленно.... С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Тотальный тромбоз во внутренних икроножных венах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.