анонимно, мужчина, 19 лет
Приветствую!
Меня интересует косметика от прыщей и угрей конкретно в моём случае.
Угри на носу и на подбородке.Прыщи видны на фото.
Моими средствами не пользуюсь,толку 0.
Раз в день на протяжении 1,5 недель протираю лицо 1% салициловой кислотой,сегодня появились 3 прыщика с головкой(нет на фото),может быть из за кислоты?Ещё точечно наношу мазь Вишневского.
Заранее спасибо!
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Вам необходимо улучшить наружный уход за кожей лица. Очищение должно быть регулярным, два раза в день аптечными средствами для жирной кожи. Препараты должны быть с АНА кислотами, чтобы нормализовать кератиизацию и улучшить отток кожного сала. Спиртовой лосьон с салициловой кислотой лучше не использовать, заменить его на лосьон без спирта. Высокие проценты спирта в лосьоне обезвоживают кожу, делают ее чувствительной. Мазь Вишневского замените на комбинированные препараты: адапален плюс бензопила получила или адапален плюс клиндамицин. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова