Консультации / Дерматология и косметология

Какая косметика мне нужна

Приветствую! Меня интересует косметика от прыщей и угрей конкретно в моём случае. Угри на носу и на подбородке.Прыщи видны на фото. Моими средствами не пользуюсь,толку 0. Раз в день на протяжении 1,5 недель протираю лицо 1% салициловой кислотой,сегодня появились 3 прыщика с головкой(нет на фото),может быть из за кислоты?Ещё точечно наношу мазь Вишневского. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо улучшить наружный уход за кожей лица. Очищение должно быть регулярным, два раза в день аптечными средствами для жирной кожи. Препараты должны быть с АНА кислотами, чтобы нормализовать кератиизацию и улучшить отток кожного сала. Спиртовой лосьон с салициловой кислотой лучше не использовать, заменить его на лосьон без спирта. Высокие проценты спирта в лосьоне обезвоживают кожу, делают ее чувствительной. Мазь Вишневского замените на комбинированные препараты: адапален плюс бензопила получила или адапален плюс клиндамицин. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова