Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте, По результатам мрт По большой кривизне желудка определяется небольшое тканевое объёмное образование неправильной формы, интимно прилежащее к нижней стенки тела желудка с признаками произростания из неё, с чёткими, несколько неровными контурами, по сигнальным характеристикам схожее с сигналом от стенки желудка на Т2 и Т1ВИ, размерами 1,2*1,3*0,7см, без признаков перифокальной инфильтративной реакции. Убедительных признаков повышения сигнала на DWI с высоким b-фактором от вышеописанного образования не отмечаются. Печень, поджелудочная, желчный и селезёнка в норме. Убедительных данных за увелечение брюшных и забрюшинных лимфоузлов не получено. Заключение МР картина небольшого тканевого объёмного образования в области нижней стенки желудка по большой кривизне, с признаками произростания из стенки желудка. Диффузные стромальные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря в области тела и шейки. Рекомендуется консультация онколога, лапороскопия. 3 августа была сделана фгс желудка на момент осмотра заключения антральный гастрит и поверхностный бульбит. Про новообразование ничего не говорилось. Прошло всего 27 дней. Мрт от 28.08.2017. Анализы крови: Тимоловая проба 0,99. Общий белок 73, Глюкоза 4,76, Креатинин 66, АЛТ 45, АСТ 30, Амилаза сыворотки 52, Щелочная фосфотаза 52. Лейкоциты 5,8, Эритроциты 4,9, Гемоглобин 154, Гематокрит 47,4, Средний объём эритроцита 97,5, МСН-содержание Нв в эритроците 31,7, МСНС-концетрация Нв в эритроците 325, Ширина распределения эритроцитов 11,4, Тромобоциты 244, МРV-средний объём тромбоцитов 9,9, Нейтрофилы 44,2, Эозонофилы 2,3, Базофилы 0,3, Лимфоциты 43,6, Моноциты 9,6, Нейтрофилы абс 2,6, ЭОЗОНОФИЛЫ АБС 0,1, базофилы абс 0, Лимфоциты абс 2,5, Моноциты абс 0,6. СОЭ 10. Подскажите пожалуйста Доктор, что значит в МРТ Без признаков Перифокальной инфильтративной реакции. И почему образования не отмечаются. Мне назначен онколог только на 12 сентября. Боюсь чтобы образование дальше не пошло. У меня трое детей. Подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте! Если сказать простыми словами это проникновение клеток первичного очага в окружающее ткани. Цитата - "Убедительных признаков повышения сигнала на DWI с высоким b-фактором от вышеописанного образования не отмечаются" в основе это заключения говорится о отутствие значимого ограничения скорости диффузии, а при опухолях наоборот должно быть значимое ограничение. Необходимо дальнейшие обследования для более точного выяснения природы этого образования. До 12 сентября ничего страшного не произойдёт. Удачи и здоровья Вам!
Т.е эти проникновения клеток и считается раком?
Это распространите клеток опухоли в прилежащие рядом ткани. По данным мрт этого не выявлено.
Григорий Сергеевич а вот это моё образование не прорастёт в другие органы пока я буду ждать 12 сентября? Что мне делать все эти дни? просто в положении лёжа у меня боли немного проходят стоит встать через некоторое время боли снова проявляются. Или поем немного боли немного проходят.28 августа было сделано мрт уже с такими размерами. пока я буду ждать оно ещё больше вырастет и потом уже будет наверное поздно,оно уже даст может какие нибудь метастазы... Подскажите пожалуйста как мне быть? биопсию же ещё никто не делал мне. потому как ждать нужно 12 сентября. и как пока эти боли можно убрать какими лекарствами?
До 12 сентября ничего страшного не произойдёт. Любыми обезболивавшими.