Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Добрый день! У меня ребёнку 3 месяца,он на искусственном вскармливании.проблема зелёный стул.это может быть из за смеси нутрилак?и что с этим делать
А почему Вы думаете, что именно из за смеси? Вы ее поменяли только что? Если до этого ребенок кушал именно это смесь, и на фоне постоянного приема возникает проблема, то вряд ли виновата именно смесь, если только не соблюдение условий хранения или срока годности. Зеленый стул бывает по нескольким причинам - первая и самая частая - это кишечная инфекция, вторая это лактазная недостаточность вторичная, обусловленная чаще также дисбалансом микрофлоры кишечника, поскольку лактазу продуцируют до 80% лакто- и бифидобактерии. Желательно сдать анализ кала на углеводы, копрограмму и посев на дисбактериоз. Для коррекции микрофлоры кишечника используют курсом лактобактерии реутери рела лайф, которые вырабатывают реутерин и подавляют патогенную микрофлору и помогают нормальной микрофлоре восстановиться.