Консультации / Педиатрия

Помогите организовать правильное кормление

Добрый день, очень нужна помощь в организации правильного режима питания для ребёнка 1год и 3 месяца; когда было два сна, проблем не было, сейчас же я в растерянности; все сбилось Проблема такова, что с 6 месяцев нас мучают отрыжки воздухом, не срыгивания едой, а именно воздухом; так же были запоры, но их мы вылечили, отрыжки же все равно остались, хотя и пробиотики пили, и ферменты (креон) пили, толку ноль; так же повышено газообразование Я так подозреваю, что наша проблема с желудком усугубляется тем, что я неправильно организовала питание; нет выдержки в 4 часа между приемами пищи; Постоянно перекусы, прочитала, что нужно обязательно выдерживать интервал У нас до сих пор гв по требованию, даже ночью может и каждые два часа просыпаться подсасывать, а может и три-четыре Возможно, я её перекармливаю? Или наоборот не докармливаю прикормом, поэтому она ночью просит грудь Но грудь у нас полная ассоциация со сном, я знаю, что это наша проблема, но пока никак решить ее не могу И мне не очень нравится, что в обед сон сразу после еды; на полный желудок; как тут быть? И два раза в день каша, как с этим быть? В весе мы набираем очень даже хорошо, 11,700 весит Сейчас график прибл такой: Под утро по-немногу "кушает грудь" около 5, потом около 6 и 7 утра дальше подъем в 7-7:30 Спустя час после пробуждения (8-8:30) - каша (170 гр) Потом стараюсь выдержать паузу в еде, хотя к 11 часам она уже хочет кушать 12:00 обед (суп-пюре из овощей (150г) плюс мясо (тоже пюре)(50-70г) Сразу после еды сон 12:30, засыпает только с грудью, следовательно пьёт ещё молочко Спит 1,5-2 часа Подъем с 14до15 и снова грудь в 16:00 полдник: бифидобакт (кисломолочный продукт) (100г) или творожок (100г), фрукты (100г) В 18:00 ужин каша (170г) или иногда овощное пюре (150г) С 19:00 до 20:00 ванная, подготовка ко сну и сон (опять же кушает грудь) Потом всю ночь грудь по требованию Что стоит изменить? Достаточно ли еды я ей даю, может нужно увеличить объёмы? Или наоборот? Спасибо большое за ответ)
Совершенно нормально поспать после обеда, не переживайте. Промежутки между приемами пищ можно делать 3,5-4 часа Примерное меню: Первый прием пищи - как проснулся Мамино молоко Второй Молочная или безмолочная каша до 200 г, половинка желтка, сливочное масло до 5 г, фруктовое пюре 50 г, фруктовый сок 50 мл Третий Блюдо из овощей до 200 г, растительное масло до 6 г, мясо в виде фрикаделек, паровых котлеток или пюре до 80 г (2 раза в неделю рыбное пюре или рыбные фрикадельки до 60 г), пшеничный хлеб или сухарик 10 г, фруктовый сок 60 мл Четвертый Творог до 50 г, фруктовое пюре 60 г, 2 детских печенья, кисломолочный напиток до 200 мл Пятый Мамино молоко