Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Маникюр

Скажите, пожалуйста, а возможно ли было во время маникюра заразиться чем-нибудь? И через сколько можно делать анализ для выявления? И как на эти болезни влияет КОКАВ? Его лучше отменить? Можно ли через КОКАВ заразиться бешенством, если вдруг ослаблен иммунитет или находят какие то хронические болезни или ещё что то?
Здравствуйте! Возможно, например гепатитом В. ПЦР через 1,5 мес, далее ИФА через 3 и 6 мес. Никак не влияет. Если отмените есть шанс умереть. Нельзя.
От гепатита В я привита. Значит, риска нет? А ПЦР на ВИЧ? Мне сказали, что ПЦР не используется при первичном выявлении ВИЧ. Прошло 2 месяца после заражения. ИФА еще не покажет? Только ПЦР? И ещё раз уточню, при ВИЧ можно колоть КОКАВ, через вакцину не заразиться бешенством? Спасибо!
Риск есть, но небольшой. Кто сказал? ИФА по рекомендациям сдают до 1 года, разумные люди используют ПЦР и ИФА и через 6 мес полностью успокаиваются. Нельзя!!!
Консультация врача инфекциониста на тему «Маникюр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov