Сколько времени нужно воздерживаться от курения перед визитом к наркологу

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Я курю уже полгода (обычные сигареты). Зависимости ещё нет. Послезавтра предстоит проф. Осмотр у врача нарколога. Сколько времени мне нужно воздерживаться от курения, чтобы нарколог мне поставил допуск к работе с детьми? (я педагог)

Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Покажите мне хоть один закон, запрещающий педагогам курить? Другое дело, что вы медленно убиваете себя. Но это уже ваш личный выбор. Наркологический сертификат не выдается людям с проблемами с алкоголем или наркотиками. Но не "курильщикам". Можете смело идти в любой день на проф. осмотр к наркологу. Удачи!