Консультации / Педиатрия
Положительный диаскинтест
Моему сыну семь лет. Нас поставили на учет когда проба манту и диаскинтест тест имели гипер размер. Мы сдавали анализ крови, делали рентген, томографию лёгких. Результат отрицательный. Но анализ крови на палочки коха был положительный. Прошли лечение три месяца. Месяц отдыха. И вчера ставят снова диаскинтест в правую руку. К вечеру тот же результат опухшая рука ,увеличенная папула .температура 38.2. , недомогание. Что мне делать? Может ли быть это аллергия на препарат? Больных в семье нет. Подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок очень мучается

Здравствуйте! положительный Диаскинтест говорит о наличии туберкулезной инфекции в организме ( она может быть в неактивной форме), поэтому чтобы инфекция не перешла в открытую форму, нужно продолжить лечение у фтизиатра.