Консультации / Педиатрия

Кровит пупочная рана

Добрый день! Ночью памперсом видимо поддели прищепку на пупке и теперь рана кровит и внутри пупка вылез большой бугорок красноватого цвета. Ребенку 6 дней. Нужно ли вызывать врача или ничего страшного обрабатывать перекисью и все заживет?
Здравствуйте! Обязательно пригласите педиатра, обрабатывайте пупочную ранку перекисью, но при этом важно, чтобы она была сухой, не закрывайте ее подгузником. И внимательно отнеситесь к коже вокруг ранки, она не должна быть горячей, покрасневшей, отечной. Если вы это заметили, сразу же вызывайте врача. Желательно так же следить за температурой тела малыша. Растите здоровенькими!