Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение на коже в виде сердечек розовых не зудят

Меня зовут Ирина. 47 лет.Такие пятна у меня в августе уже третий год. Но были вокруг глаз. А в этом году сначала меня высыпало прыщами (критических дней не было год, теперь четко каждый месяц) Вот в первый цикл была сильная сыпь. Через 1,5 месяца прошла. Следующая беда началась с шелушения глаза, а потом перешла на область декольте и груди. Вид лишая, но на солнце загорает и темнеет вместе со всей кожей. Теперь и по лицу, на скулах. И мелкая сыпь по шее пошла , к тому же. Мазала клотримазоловой мазью. Пила Цитовир от аллергии. Бесполезно. В этот период я делала уколы "Хондролон" и последнее время лечила зубы и ставила импланты. Сыпь усилилась. Что это- кишечное, гармональное, алергическое или все таки лишай. ? Почему не помогают лекарства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не грибковое заболевание. Клотримазол здесь, соответственно, не поможет. Полагаю, что имеется гормональный сбой. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога: обязательно проверить гормональный профиль и сделать УЗИ органов малого таза. Не занимайтесь самолечением, нужно понять причину сыпи. Всего доброго!