Консультации / Педиатрия

Как ребенка научить ночью проситься в горшок 2г

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!Я снова к Вам за советом.Подскажите пожалуйста нам 2г. Днем ребенок сам просится писать ,какать в горшок.А вот ночью спит и писает, может мокрой спать , и когда переодеваю ночью тоже спит и не просыпается.От памперсов отучены где то в 1-1.3г. Перед снов высаживаю, жидкость пьет т.к ребенок за 1-1,5 особенно начинает по дому бегать, танцевать . и просит попить водички. Ночью каждые 2-3 ч в горшок высаживаю и в горшок писает ночью, но бывает встать сама не могу ,думаю 5-10 мин еще полежу и в этот момент писает и не успеваю высадить.Что нужно сделать , чтобы ребенок сам ночью просился в горшок?ночью высаживаю в горшке писает и одновременно писает и снова спать.Замечаю иногда, что после высаживаний ночных ребенок воротится ,иногда вскрикивает но это очень редко.Ребенок ночью спит просто беру и сажаю в горшок, может здесь что то неправильно делаю..Подскажите пожалуйста.Днем когда спим тоже в пеленку писает , хотя перед сном высаживаю в горшок .В садик в сентября собираемся , а мы все писаем и днем во сне.Подскажите пожалуйста.Спасибо!
Здравствуйте! Участок головного мозга, который отвечает за сигнал мочеиспускания во сне до трех лет еще не зрелый, вы рано требуете от малышки, чтобы она сама просыпалась. Если вы знаете время, когда это может произойти, будите девочку, чтобы она понимала, что происходит, или же ждите пока. И старайтесь не поить ее перед сном хотя бы часа за полтора (можно пару глотков воды), игры перед сном так же не должны быть активными. Не переживайте, вам пока еще рано самостоятельно просыпаться ночью для горшка. И в саду это тоже знают, наверняка на каждой кровати есть клеенка. Другой вопрос, чтобы малышку не оставляли спать в мокром. Растите здоровенькими!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!Вы так все подробно объясняете, спасибо Вам!