Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

Добрый день, сдали кровь на аллергены выявили на белок молока - бета глабулин 0.41. Ребенок 8.5 мес. Частично введён прикорм. Ребёнок на ГВ. ВОПРОС: от каких молочных и кисло молочных продуктов следует воздержаться маме? Можно ли сливочное масло? Когда ребёнку можно вводить творог?
Здравствуйте. Вы не указали, были ли какие-то высыпания на коже у ребенка или нарушения стула: слизь, прожилки крови. Если никаких симптомов нет, то вам можно употреблять до 150 грамм творога в сутки или 150 - 200 грамм кефира, но если у ребенка имеются высыпания на коже, то все эти продукты нужно исключать. Самому ребенку творог можно начать вводить не ранее 12 месяцев при отсутствии высыпаний.