Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхомунал

Здравствуйте. вопрос почему то исчез и я не смогла отправить дополнительно имунограмму(( Назначили бронхомунал , ребенку 1,5 года, назначили еще в марте,не можем начать пить, постоянно болеет (две пневмонии, 4 бронхита, ангина. За полгода последние это). Сейчас выздоравливает после очередной болезни. пропили супракс, закончили ингаляции. Пьем синупред (еще неделя), и остались еще капли в нос (капли сложные-стрептомицин 0,1+димедрол 0,1+фурациллин, еще 5 дней). Состояние у ребенка хорошее. Можно начинать бронхомунал? совместимо с этими лекарствами? Иил подождать? Три раза пытались начать, и, все не успеваем даже 10 дней пропить, снова болезнь((( Назначено 3,5мг 10 дней, перерыв 20 и так 3 раза. Иммунограммы ребенка прилагаю.
К вопросу приложено фото
Диагноз какой у ребёнка? Кроме иммунограммы какие исследования проводились?
Спасибо за ответ! Ребенок за полгода переболел дважды пневмонией и 4 раза бронхитом, и ангиной раз и ротовирусом. Ей всего 1,5 года! До этого совсем не болела. Диагноз пишут-рицидивирующий ринофарингит(хотя основной симптом всегда кашель, при второй пневмонии были сопли. А больше никогда их не было, и горло всегда хорошее). Анализы приложила. И,приложила анализы крови при пневмонии. Результаты крови хорошие, поэтому и сказали пить бронхомунал, т.к. иммунный ответ организма отсутствует. Мазки из зева - лечили сексафагом, все бронхиты дома антибиотики пили, пневмонии в больнице лежали, уколы антибиотики ставили. Аллерголог говорит,что аллергического компонента не видит, инфекционист говорит,что мазки (от 05.07.17 нормальные), пульмонолог говорит, что КТ назначит, если еще раз будет пневмония. Прошли реабилитацию (соляная пещера, физиолечение, 7 дней), закончили и, сразу в ночь температура и бронхит 4й начался. Бронхомунал все говорят пить, но когда здоровая. Вот и не можем начать пить его(( Мазки сдали все(мама,папа,старшая сестра), у нас нет такого. Но, т.к. младшая более взрослым назначили антибиотики (мне- азитромицин, мужу-амоксиклав, старшей дочери- секстафаг и хлорфиллипт). Но, это было еще в июле. После этого младшая болела ангиной и бронхитом дважды. Можно пить бронхомуннал? Капли закончили, синупред заканчиваем.
К вопросу приложено фото
Думаю, в Вашем случае имеет смысл сделать расширенную иммунограмму, а не только определение Ig. Повторные пневмонии действительно настораживают и требует более тщательного разбирательства, но, конечно же, не заочно. На мой взгляд, нужен грамотный педиатр.
Можно уточнить,что именно сдавать? Почитала в интернете, там каких то параметров много разных. Бронхомунал не пить,значит? И,врач педиатр у нас должен быть ведущим?А то я ищу пульмонолога хорошего(у нас нет врачей, планирую ехать в отпуск, там врачей найти)
Следует определить состояние клеточного звена иммунитета (активность и соотношение субпопуляций лимфоцитов). Поможет любой адекватный врач, на самом деле, который способен проанализировать мед.документацию, осмотреть ребёнка и определить направление обследования, понять, действительно ли каждый раз были именно бронхиты (не каждый кашель - бронхит, тем более требующий лечения антибиотиками).
Спасибо Вам большое!!! Будем дообследоваться.