Консультации / Проктология

Нарост и покраснение заднего прохода

Здравствуйте! Некоторое время назад почувствовал зуд около заднего прохода, а потом во время гигиенических процедур почувствовал какой-то нарост. На ощупь как кусок кожи. Физически не то чтобы беспокоит, но стало страшно. Помазал тридермом. Подскажите, пожалуйста, что это? Возможно ли избавиться самостоятельно? В ближайшие пару недель к врачу, к сожалению, попасть не смогу: что делать в ожидании? Фото прилагаю. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вам ттеьуется сросно показаться к хирургу или проктологу для исключения полипозного разрастания . Скорее всего потребуется дообследование и не исключено хирургическое вмешательство.