Консультации / Педиатрия

Белая моча у ребенка

Добрый вечер. Моей крохе три месяца, сегодня сдали плановые анализы общий мочи и крови. Результатов пока нет.Но меня насторожила моча, уже не могу припомнить белая, и просто прозрачно-белая. И как давно она такая -не могу вспомнить. Начиталась разного в инете, может подскажите дополнительные анализы, чтобы исключить несахарный диабет или др проблемы с почками. Определить много пьет или нет - не знаю как, прикладываю к груди каждые 1, 5 - 2,5ч. У самой есть "грешок"- ем много сладкого: конфеты и булочки, это влияет? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Прозрачная моча у ребенка является очень хорошим показателем - это признак того, что ребенок достаточно получает жидкости. Чтобы не волноваться зря, Вам нужно дождаться результат анализа мочи. При получении результата не пугайтесь, если какие-то показатели не в норме - самостоятельно у маленького ребенка очень трудно правильно собрать мочу без применения катетера, поэтому очень часто показатели не соответствуют реальности. Для диагностики диабета необходимо сдать анализ крови на сахар. До этого нужно посетить своего педиатра, чтобы он осмотрел ребенка и, при необходимости, выписал направление на этот анализ, а также объяснил как правильно его сдать. Будьте здоровы!