Консультации / Кардиология

Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы

Добрый день, Антон Владимирович! Мне 63 года, рост 160, вес 75 кг. Гипертония 1 ст, принимаю тритаце по 2.5г. Предиабет, принимаю глюкофаж 850 утром и вечером. Самочувствие удовлетворительное. Узи внутренних органов - норма. Анализ мочи в норме. В течение 3-х лет отклонения в анализах крови: лимфоциты (%) - 54 (норма 19,0 - 37,0), лимфоциты абс. - 4,84 тыс/мкл (норма 1,18 - 3,74) нейтрофилы (общ число) - 37,3 (норма 48,0 - 78,0) нейтрофилы абс - 3,3 (норма 1,56 - 6,13). Еще отклонения Фибриноген - 4,2 (норма 1, - 4,0) С-реактивный белок 5,1 мг/л (норма (0,0 -5,0). Холестерин - 7ммоль/л (норма 4,45 - 7,69) ЛПНП - 5,1 ммоль/л (норма 2,59 - 5,8) Анализы сдавала в ИНВИТРО. Мой доктор причину повышенных лимфоцитов и пониженных нейтрофилов найти не может. Порекомендовал курс полиоксидония (кроме тритаце и глюкофаж) На Ваш взгляд, какова может быть причина отклонений в анализах? Надо ли принимать полиоксидоний? Спасибо за ответ.
Полиоксидоний - это мракобесие. За лимфоцитами нужно просто наблюдать, если будет тенденция к росту - обратиться к гематологу. С точки зрения кардиолога вам показаны статины.