Консультации / Логопедия

Ребенок 3года и 4 месяца не говорит

Здравствуйте... Моей дочке 3 года и 4 месяца..Проблема в том что кроме слова папа мама баба не говорит ни чего . Если что то хочет то берет за ручку и тянет и показывает что хочет своим пальчиком. В садику и дома активная игривая веселая. Может собирать конструктор.. Но не покажет где корова где собачка и так д... Воспитательницу в садику не слушает что говорит она ей... Например Алина собери игрушки Алина нельзя.. Она начинает истерить и плакать..Если собирает игрушки то с криком и с истерикой..Тоже самое и дома.. За мультиками она не падает за телевизором она не сидит целыми днями..Она например понимает что такое пылесос и что им нужно пылесосить может сама собрать его даже.. Ответить не может мычит.. Может сама сибе играть и сказать мама папа. Но не покажет где мама где папа.Мы обращались на консультацию к логопеду она сказала что. она не отсталый ребенок она воспринимает меня как телевизор..Она живет как будто в своем мире.... Она направила нас к психиатру за таблетками которые помогают быстрей развивать речь.. Можно узнать ваше мнение.? К неврологу обращались все нормально.
Здравствуйте. Очень сильная задержка речи, Вы сами это видите. Но ничего не рассказываете о раннем развитии, о беременности и родах.Что-то где-то пошло не так! Совет вам дали правильный, сейчас детки с проблемами в развитии наблюдаются в психоневрологическом диспансере, в поликлинике узких специалистов нет.Это не означает, что у девочки что-то страшное и ужасное, просто там проведут необходимые обследования и ТОЛЬКО после этого назначат препараты, помогающие стимулировать речь. Ждать не надо, идите к врачу и сами занимайтесь по рекомендациям логопеда, дефектолога, психолога. Удачи!