Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после высмаркивания

Здравствуйте. Мне 15 лет. Уже около месяца насморк. Простудилась после того, как посидела под кондиционером. Перейду ближе к вопросу. Вчера сильно высморкалась. После высмаркивания заложило левое ухо. Было такое чувство, будто периодически из уха выходит воздух, сопровождающий какими-то странными звуками. Сейчас "воздух" перестал выходить из уха, но я плохо им слышу. Не могу сейчас пойти ко врачу, т.к. ближайшая запись к отоларингологу лишь через 2 недели. Хотелось бы поскорее узнать, что это может быть, как попробовать лечиться. Спасибо за ответ.
Добрый день! У Вас на фоне простуды и насморка воспаление перешло на слуховую трубу. Необходимо промывать нос солевыми растворами, после чего пользоваться спреем назонекс в нос для снятия отека и воспаления слизистой носа. Внутрь принимайте тавегил или другой антигистаминный препарат для снятия отека. Делайте самостоятельно продувания ушей (технику и другие упражнения для раскрытия слуховой трубы можно взять в интернете). Доброго Вам здоровья!