Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после высмаркивания

Здравствуйте. Мне 15 лет. Уже около месяца насморк. Простудилась после того, как посидела под кондиционером. Перейду ближе к вопросу. Вчера сильно высморкалась. После высмаркивания заложило левое ухо. Было такое чувство, будто периодически из уха выходит воздух, сопровождающий какими-то странными звуками. Сейчас "воздух" перестал выходить из уха, но я плохо им слышу. Не могу сейчас пойти ко врачу, т.к. ближайшая запись к отоларингологу лишь через 2 недели. Хотелось бы поскорее узнать, что это может быть, как попробовать лечиться. Спасибо за ответ.
Добрый день! У Вас на фоне простуды и насморка воспаление перешло на слуховую трубу. Необходимо промывать нос солевыми растворами, после чего пользоваться спреем назонекс в нос для снятия отека и воспаления слизистой носа. Внутрь принимайте тавегил или другой антигистаминный препарат для снятия отека. Делайте самостоятельно продувания ушей (технику и другие упражнения для раскрытия слуховой трубы можно взять в интернете). Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложило ухо после высмаркивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).