Консультации / Отоларингология

Фарингит крик души

Уважаемая Елена Петровна!С наступлением осени я начинаю постоянно болеть.У меня бронх.астма,но все начинается с горла.На зад стенки глотки появляются шарики маленькие,голос становится хриплым,из носа начинает стекать по зад стенке,что еще больше раздражает и усугубляет ситуацию.В том году я бегала к платному лору с сентября по январь.Мне промывали лакуны миндалин,прижигали зад стенку и заливали внутригорт.вливание,ставили кукушку.До этого два года я так же мучилась с горлом но эти процедуры посещала в ноябре,марте.Грибок не высеивался но было немного(как сказал врач)золот стафилококк.Я сдала анализы на глисты их нет,пролечила желудок,ФГС показало поверх гастрит,дуоденит,рефлюкс и дискенезию ж/в путей.Но ничего не помогает.Сейчас сново приступила к лечению желудка.Лечили меня всегда без антибиотиков,1раз дышала флуимуцил антибиотиком,после лечения (промывания,прижигания)проходила неделя и я сново заболевала.На вирус эпштейна барра сдавала отрицательно,гемафактор отрицательно.Что мне нужно предпринять?Я прошу Вас помогите.Как осень я лежу до весны и лечусь.К сожалению в гор поликлинике не промывают,говорят нет показаний но мне это помогает.Околоносовые пазухи делала КТ все хорошо,но тем не менее я болею и болею.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Без установленного диагноза назначить правильное лечение невозможно. Если у Вас установлен диагноз бронхиальной астмы, возможно, нужен постоянный, базовый препарат. Часто бронхиальная астма сочетается с хроническим аллергическим ринитом либо риносинуситом. Поможет в установке диагноза анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов; КТ каждый врач специалист предпочитает смотреть сам. Вы можете выслать результаты этих тестов на сайт, я обязательно прокомментирую. Желаю Вам здоровья.